Começa neste sábado o Campeonato Novaolindense 2015

Será iniciado neste sábado (22) a maior competição do futebol de Nova Olinda do Maranhão, o Campeonato Novaolindense das séries A e B terá seu início com a realização de quatro (04) jogos no sábado e no domingo mais (06) seis jogos.
A competição contará com a participação de 27 equipes, divididas em 08 clubes na série A e 19 clubes na série B.
A Liga Desportiva Novaolindense (LDN) juntamente com os clubes estão organizando os detalhes finais para a abertura de mais uma competição.
Na abertura da Série A, a Rádio Ieshuá FM transmite o clássico Cruzeiro x NOEC na partida principal.

Veja os jogos da rodada e arbitragem

Escala de árbitros e Auxiliares – 1ª Rodada
 Série A
Sábado (22.08.2015)
Jogo 1: Vila Davinópolis x Penãrol
Data: 22.08.2015
Horário: 14h10min                                                  Estádio: Mangueirão
Árbitro: Ednaldo Ferreira Aires
Auxiliar 1: Wagner Lima
Auxiliar 2: Valdecir Pimenta Araújo
Delegado: Jaime Viera Lopes
Jogo 2: NOEC x Cruzeiro
Data: 22.08.2015                  
Horário: 16h10min                                                    Estádio: Mangueirão
Árbitro: Wagner Lima
Auxiliar 1: Ednaldo Ferreira Aires
Auxiliar 2: Valdecir Pimenta Araújo
Delegado: Jaime Viera Lopes
Domingo (23.08.2015)
Jogo 1: Ajax x Real Madri
Data: 23.08.2015
Horário: 14h10min                                                  Estádio: Mangueirão
Árbitro: Gilcivan de Melo Cardoso
Auxiliar 1: Wagner Lima
Auxiliar 2: Valdecir Pimenta Araújo
Delegado: Jaime Viera Lopes
Jogo 2: Juventus  x Boa Vista
Data: 22.08.2015                  
Horário: 14h10min                                                    Estádio: Mangueirão
Árbitro: Wagner Lima
Auxiliar 1: Douglas Sousa Lima
Auxiliar 2: Valdecir Pimenta Araújo

Delegado: Jaime Viera Lopes

Escala de árbitros e Auxiliares – 1ª Rodada
 Série B – Grupo 3 (Quadra IV)
Sábado (22.08.2015)
Jogo 1: Palmeiras da Quadra III x Corinthians da Quadra XIII
Data: 22.08.2015
Horário: 14h10min                                                  Estádio: Quadra VI
Árbitro: Marcone Paulino Campos
Auxiliar 1: Francinaldo Pereira
Auxiliar 2: José Araújo Chaves Junior
Jogo 2: Quadra VIII x Pelonea
Data: 22.08.2015                  
Horário: 16h10min                                                    Estádio: Quadra VI
Árbitro: José Araújo Chaves Junior
Auxiliar 1: Francinaldo Pereira

 

Auxiliar 2: Marcone Paulino Campos
Escala de árbitros e Auxiliares – 1ª Rodada
 Série B – Grupo 2 (Nova Olinda do Maranhão)
Domingo (23.08.2015)
Jogo 1: Internacional  x Portuguesa Quadra XI
Data: 23.08.2015
Horário: 08h20min                                                  Estádio: Mangueirão
Árbitro: José Araújo Chaves Junior
Auxiliar 1: Francinaldo Pereira
Auxiliar 2: Ronaldo Bezerra Gonçalves
Jogo 2: Quadra B 4 x Ressaca
Data: 23.08.2015                  
Horário: 10h00min                                                    Estádio: Mangueirão
Árbitro: Ronaldo Bezerra Gonçalves
Auxiliar 1: Francinaldo Pereira
Auxiliar 2: José Araújo Chaves Junior
 
Escala de árbitros e Auxiliares – 1ª Rodada
 Série B – Grupo 1 (Monte Alegre)
Domingo (23.08.2015)
Jogo 1: Boca Juniores  x Panema B 5
Data: 23.08.2015
Horário: 08h20min                                                  Estádio: Monte Alegre
Árbitro: Cícero José Ferraz Martins
Auxiliar 1: Keven Ferreira
Auxiliar 2: Marcos Barros Costa
Jogo 2: Juventus B 6 x MAEC
Data: 23.08.2015                  
Horário: 10h00min                                                    Estádio: Monte Alegre
Árbitro: Keven Ferreira
Auxiliar 1: Cícero José Ferraz Martins
 
Auxiliar 2: Marcos Barros Costa